Очень долго сплю

№ 27 006 Сомнолог 10.12.2015

Когда очень надо встать рано - не могу проснуться. Могу не слышать ни будильник, ты телефонные звонки, если же слышу - отвечаю, что встаю, я эти звонки либо потом не помню, либо снится что встала и пошла делать дела. Могу просто отключиться. В итоге вместо 8 я просыпаюсь в 13. 00. Это если меня разбудит звонок или сильный шум за окном. А так могу спать до 16. 00 - 18. 00. Сколько бы не спала, в принципе, чувствую постоянную усталость, мышцы слабые, тяжелые. Бодрость появляется в часов 20. 00, но быстро проходит. Ложусь спать в 22. 30, уснуть не получается. Пробовала пить Снотворное чтоб уснуть раньше и потом смогла проснуться, ещё хуже, да 15. 00 спала как убитая ничего не слыша вокруг. Получалось Как-то просыпаться раньше организм в отключке, сама тоже, не понимала что вокруг происходит. Когда долго получалось держать режим 8 часов сна, могла на выходных двое суток спать по 20 часов, просыпаясь поесть и сходить в туалет. Что делать, чтобы мозг не играл со мной, это создает большие проблемы. Хочется бодрствовать, жизнь кипит вокруг, а я сплю.

Валентина Белова, Самара

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! выполните ЭЭГ, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС, полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно клинический анализ крови( исключить анемию), уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы