Шишка в пупке

№ 27 179 Терапевт 13.12.2015

Вчера просто болео в области пупка и сам пупок, сегодня появилась шишка внутри пупка чуть выше, но внутри под кожей и так же болит пупок, и когда ногинаюсь очень больно, что это? Может скорую?

Кристина, адлер

ОТВЕТИЛ: 14.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Астоятельно рекомендую утром обратиться к хирургу очно( исключить грыжу)

ОТВЕТИЛ: 17.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, велика вероятность развития ущемлённой грыжи или ущемления пердбрюшинной липомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра, и чем скорее - тем лучше, желательно через вызов 03.