Чешутся ноги

№ 27 196 Дерматолог 14.12.2015

Здравствуйте! 3 года я ношу днем компрессионные чулки mediven comfort. Периодически вечером после их снятия, спустя некоторое время, зудят и чешутся верхние части стоп до икр. При их расчесывании зуд еще сильнее. Возможно это последствия ношения чулок или приема лекарств(беталок зок, кордарон, варфарин, розувастатин, престанс). Посоветуйте как избавиться от этого? Спасибо.

виктор петрович, миасс

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Необходим осмотр. Длительное ношение компрессионного белья не желателен