Прогрессирующая экзема что делать?

№ 4 228 Дерматолог 23.12.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему Сыну 24 г. С детства он страдает апатическим дерматитом, что в последствии перешло в хроническую экзему, которая лечению не поддается. Лечились у ведущего дерматолога г. Саратова профессора Леонида Бакулева. Экзема микробная, кололи 3 сильных антибиотика за месяц. Лечили последствия, а не причину, ссылаясь на то что ими убито все и причину найти не могут. Единственное что выяснили это стафилококк и сильный дисбактериоз. На данный момент аллергия на все: на солнце, на еду и т. Д. После выписки ремиссия была буквально 1 день. Приехав домой началось сильное обострение. Очаг на голове и на обеих стопах мокнутие разрастается. Сыпь пошла по всему телу с сопровождением сильного зуда. Болезнь прогрессирует с каждым днем, что делать не знаем, врачи бессильны. Неужели нет альтернативы гормонам? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА это уже не выносимо!

Ольга, Саратов

ОТВЕТИЛ: 24.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Schwef-Heel может помочь