Запоры и аллергия от смеси, что делать

№ 2 730 Педиатр 27.09.2012

Здравствуйте.моему ребенку 1,5 месяца. я очень сильно болела, из за этого пришлось прекратить ГВ начать кормить смесью с 1 недели.Кормили смесью Нестажен. Через полторы недели появилась сыпь на лице( не пятнами, особенно на лбу, одни прыщики проходили, другие вылазили, это скорее всего гормональные прыщи были) но у нас начались запоры, давали бифидумбактерин, плантекс, дюфалак ниче не помогает, еле как ходит в туалет по большому раз в 2,5 суток, и то с помощью вазелина( это место мажем, и то не всегда помогает) тут перевели на нан кисломолоч. сыпь вышла еще больше, да еще и пятнами.Так вот мы незнаем что делать.опять перешли на нестажен.Какать не может, аллергия вышла, что можете посоветовать против запоров? и против аллергии( какую смесь?)

Макарова Ю.М., Казань

ОТВЕТИЛ: 01.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Что можно сказать, к великому сожалению из за растояния осмотреть Вас не представляется возможности, но порекомендовать сменить смесь, а лучше вместо смеси перейти на прособи и геркулесовую кашу могу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.10.2012 Макарова, Казань

Ну ведь ребенку еще 1,5 месяца, неужели можно геркулесовую кашу?

ОТВЕТИЛ: 02.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

да можно геркулесовую кашу и (или) прособи. Вид у данной каши будет не привычным для нас с Вами, скорее напоминает по внешнему виду кисель, но это каша причем гипоаллергенная и с большим количеством растительного белка

ОТВЕТИЛ: 02.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Обязательно включить гомеопатичекий Ликоподиум 6 - по 1 круп. в сут. дозе жидкости. Улучшает переваривание пищи и моторику кишечника.