Нужна ли операция?

№ 27 396 Эндокринолог 19.12.2015

Добрый вечер, ! Подскажите, пожалуйста, на сколько необходима операция на щитовидной железе, женщине 75 лет. Вот выписка из УЗИ: Эхогенность повышена. Структура неоднородная, в правой доле лоцируется гипоэхогенный васкулярный узел, размерами 9.5х5.8мм. В левой доле лоцируется гипоэхогенный васкулярный узел, неоднородной структуры, размерами 51х31х60 мм, с жидкостными структурами от 4 до 9 мм. Подчелюстной лимфоузел слева увеличен 23х8 мм, повышенной эхогенности, диффузно-неоднородной структуры. Заключение: Уз-признаки узловых изменений в щитовидной железе, с кистозной дегенерацией узла в левой доле.

Людмила, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 19.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Нужно сделать биопсию и гистологию и по результатам решать вопрос об оперативном лечении.

ОТВЕТИЛ: 19.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы не выложили результаты исследований гормонов щитовидной железы