Гепатит С при беременности

№ 27 407 Инфекционист 20.12.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я многое прочла про этот вирус, но меня волнует смогу ли я родить не инфицированного ребенка? При первых родах гепатита с не было на сколько я знаю и через 10 лет я забеременела, на 13 недели у меня обнаружили гепатитС РНК HCVкачественный -ПЦР диагностику сделали показало положительно

Даяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйе, Даяна. Чаще всего у инфицированной гепатитом С матери рождается инфицированный гепатитом С ребеном. Но так бывает не всегда, встречаются ситуации, когда у инфицированной матери рождается не инфицированный ребенок.