Не растут волосы на лице после бритья.

№ 27 434 Болезни волос 20.12.2015

Здравствуйте. Мне 21 год, столкнулся с такой проблемой: иногда после бритья лица, над верхней губой появляются лысые (незарастаемые участки. ) Первый раз не обратил особого внимания, а второй раз когда подобный лысый участок образовался справа над губой и стало походить на "заичью губу" очень забеспокоился. Не очень часто меняю лезвия для бритья. Главный вопрос - можно ли эти участки как-то заставить обрасти волосами или они останутся на всю жить такими? И как предотвратить дальнейшее появление подобных "залысин" в будущем. P. S. В последний год также происходит обильное выпадение волос, что весьма печально. Возможно есть какая-то взаимосвязь.

Петр, Выкса

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вполне вероятно, что имеется связь. вопрос о зарастании останется открытым, пока вы не выясните причину выпадения. для этого нужно проверить гормоны, в первую очередь щитовидной железы, затем половые, общий анализ крови и исключить авитаминоз. Далее по результатам.