Как лечить супрапателлярного бурсита?

№ 27 485 Терапевт 21.12.2015

Здравствуйте. Сделали МРТ. Заключение: МР-картина синовита, супрапателлярного бурсита левого коленного сустава. Можно ли вылечить без хир. Вмешательства?

Люзия, оренбург

ОТВЕТИЛ: 26.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Подавляющее большинство бурситов вылечивается консервативно без какого-либо оперативного вмешательства.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.12.2015 Люзия, оренбург

Как лечить супрапателлярного бурсита?

ОТВЕТИЛ: 31.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё зависит от причины развития бурсита и степени тяжести.