Хронический аднекид, частые обострения. Как можно вылечить?

№ 27 508 Гинеколог 22.12.2015

Здравствуйте! У меня хронический аднексид. Воспаление в основном с левой стороны, два раза в год приходится капаться. Сейчас опять обострение, болит левая сторона и отдает в ногу, боль тянущая и жгучая. Капаться опять не хочется. Есть ли другое лечение и можно ли вообще от аднексида избавится. Сил уже нет лечить его и не вылечивать.

Алена, Саяногорск

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Алена, здравствуйте. Обострение хронического аднексита происходит ввиду того, что в организме постоянно находится хронический очаг инфекции, который дает о себе знать при малейших изменениях со стороны иммунной системы. Повысить защитные силы организма поможет иммуномодулятор галавит, который также обладает противовоспалительный действием. Схема лечения: по 1 свече в прмую кишку через день курсом не менее 10 свечей. Такое лечение в комплексе с витаминотерапией и физиопроцедурами каждые 3-4 месяца убережет вас от обострения хронического воспалительного процесса.