Синяки без ушибов

№ 27 610 Терапевт 24.12.2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чем может быть причина появления синяков на ногах, т. К. Нигде не ударяюсь, сначала чешется, потом на этом месте синяк образовывается. Мне 26 лет, поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония. Избыточного веса нет, из наследственных болезней - варикоз.

Нина, Великий Устюг

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

ВСД тут ни при чём. Необходимо обратиться к гематологу.