Отхаркивается кровь, но как будто где- то с носа или головы. Что делать?

№ 27 681 Терапевт 26.12.2015

Отхаркивается кровь не при кашле, а когда в "шморгаешь носом" и она берется такое ощущение либо же из носа либо где то с головы. Что это? Что делать?

Юлия Городничая, Ирпень

ОТВЕТИЛ: 26.12.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего из-за повреждения слизистой носа. Можно использовать труды с перекись. если не пройдет покажите лор.

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения терапевта и ЛОРа.

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего не форсировать процесс отсмаркивания( вероятность повреждения сосудов велика. Промывать нос минеральной водой 3-4 раза в день( ессентуки), выполнить снимки придаточных пазух носа( исключить развитие гайморита)