Замена сустава у пожилых

№ 27 720 Хирург 27.12.2015

Моей маме 88 лет. У неё 1.5 года назад был перелом шейки бедра, но она не может ходить. Можно ли ей сделать операцию по замене сустава? Какие анализы ей нужно сдать? По каким причинам ей могут отказать?

Надежда Михайловна, Чердынь

ОТВЕТИЛ: 28.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с проведения МРТ костей таза с целью выявления состояния костно-суставного аппарата и обследования терапевта с целью выявления сопутствующей патологии.