Почему мерзнут и синеют ноги, какое лечение посоветуете?

№ 2 780 Болезни сосудов 01.10.2012

Здравствуйте! Имеется проблема с ногами, усталость, постоянно мёрзнут, хорошо видны синие нити и капилляры, где проходят вены, приняв горячую ванну немного пропадают, постоянно судороги, после прохождения капельниц сосудистых, актовегин или мексидол, судороги поменьше, иногда тяжесть в ногах. Имеются проблемы с позвоночником ,какие надо мне пройти обследования и т.д. Постоянно 2р в год прохожу лечение сосудистых проблем по неврологии. Какое лечение посоветуете? Заранее благодарен за ответ.

Андрей, Иваново

ОТВЕТИЛ: 01.10.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Так Вы же проходите лечение (какое сказать не можете), значит у Вас есть диагноз ( который не называете). Интернет не предназначен для первичной диагностики, а тем более назначения лечения. Общаться нужно с врачами в реале.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.10.2012 Андрей, Иваново

МРТ поясничного отдела(снижение МР-сигнала от диска L5-S1 ,высота которого значительно снижена,понижение МР-сигнала от задней части всех вышележащих дисков области обследования,дуральное пространство без очаговых дефектов,передний его контур сегментирован на уровне всех дисков.Ось позвоночника на нижнегрудном и верхнепоясничном уровне имеет кифотическую установку с наружным углом 164 гр и центом оси - диск L1-L2 .На Т1 и Т2 ВИ определяется заострённость задних краёв тел позвонков на всём протяжении области обследования и их боковых масс с обеих сторон,задняя продольная связка уплотнена на уровне всех дисков утолщена и локально оттянута кзади на уровне L5-S1,дугоотросчатые суставы умеренно утолщены с обеих сторон,определяется пролябирование задних фрагментов дисков в просвет позвоночного канала: L5-S1 до 3мм срединно, до 2мм на парамедиальных срезах,имеет низкий МР-сигнал на Т1 и Т2 ВИ ,на аксиальном срезе передние отделы дурального мешка срединно локально деформированы. Диск L1-L2 пролябирует в тело L2 до 2,5мм(грыжа Шморля). МР шейного отдела(остеохондроз шейного отдела,спондилёз,выраженный спондилоартроз,кифоз,косвенные признаки нестабильности S5 .Протрузии дисков С4-С5-С6 на фоне утолщённой задней продольной связки) Лежал в неврологии.Диагноз: Дискуляторная энцефалопатия 1 ст. с вегетативными стволовыми пароксизмами.Гипертоническая болезнь 2 ст. риск 2. Проведено лечение :кавинтон 10,0 + актовегин 5,0 №10 капельно,мидокалм 1,0 в/м №10 ,целебрекс 200мг- 15 дней. Сейчас постоянные боли в шее и пояснице,при ходьбе мотает в сторону,сон плохой,плохая концентрация внимания,память снижена,какая то забывчивость,работать тяжело,слабость и недомогание,утром еле раскачаешся,начинаю курс лечения тексамен 20 мг №10 ,кавинтон в таблетках 2т - 3р в день.за ответ.С уважением Андрей

ОТВЕТИЛ: 04.10.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Андрей, Ваш врач - невролог или нейрохирург

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.06.2015 Аграфена, Москва

Это что по вашему врачи? Эти два не доделанных флеболога, которые цедят сквозь зубы нечто в ответ на запрос тяжело больных людей! Это УРОДЫ-МЕДЯКИ! ПОЗОР МЕДИЦИНЕ НАШЕЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ МАСОНСКОЙ! ДА СВЕРШИТСЯ БОЖИЙ СУД ЗА ИХ ПОВЕДЕНИЕ УЖЕ ЗДЕСЬ С НИМИ НА ЗЕМЛЕ! ПУСТЬ ИХ НАСТИГНЕТ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ, чем у ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ МОЛЯТ ИХ О ПОМОЩИ! ДА БУДЕТ ТАК С НИМИ, УРОДАМИ НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ!