Отказали ноги

№ 43 230 Невропатолог 12.04.2017

Мужчина, 55 лет, отказали ноги. 6-у неделю в больнице. Пришел на своих двоих (небольшое онемение и покалывание). Сейчас даже стоять не может. Чувствительность есть, когда лежит и сидит, может двигать ногами в анамнезе еще подагра. Делали мрт поясничного отдела, кт грудного и головы. Невролог в больнице сказала, что позвоночник не причина произошедшего. Причину найти не могут. Какие необходимо провести исследования и анализы, чтобы начать лечение и поставить человека на ноги?

Татьяна, Жуковский

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если на МРТ причину не выявили, то необходимо проведение ЭНМГ. Это исследование позволит подтвердить или опровергнуть наличие патологии периферической нервной системы и на каком уровне это произошло.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна - это может быть полинейропатией токсического.диабетического.алкогольного происхождения и надо беседовать и провести электронейромиографию. Можете выйти в скайп из палаты.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2017 Татьяна, Жуковский

Добрый день! Сегодня приходила уже заведующий отделением, после настойчивого решения нашего больного продолжать лечиться и вылечиться. К сожалению, результаты вчерашних анализов не показали, только сказали, что МК в норме. При поступлении были отклонения в: большое значение МК 633. 2, мочевина 9, глюкоза 8. 13, гемоглобин 126, тромбоциты 172, СОЭ 12. Будем добиваться результатов анализов. Зав отделением назначила Берлитион 24. 0 капельница, Тиотриозолин 2. 5% уколы, Солкосерил 5. 0 уколы. Не видя результаты обследования, трудно наверное определить целесообразность данного назначения?

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Уже видно что повышен сахар, а значит есть диабет. К большому сожалению анализы показывают далеко не все проблемы,только очень тяжелые и грубые.Мое предложение в силе