Общее недомогание

№ 27 850 Онколог 30.12.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет. За последние три года резко ухудшилось состояние здоровья. Более года не проходил кашель, была часто температура 37. 0-37. 2. В конце марта позапрошлого года делала рентген лёгких, который выявил воспаление лёгких. Так называемая бессимптомная пневмония. Кашель ещё потом долго не проходил, повторно делала рентген. После этого дважды были лёгкие простуды. Постоянно воспалялись дёсны. На приёме у челюстного хирурга в ноябре прошлого года обнаружили маленький лимфоузел под подбородком. Рана в оперированном зубе заживала почти две недели. Постоянная слабость, по ночам потею. Но сейчас темп. Нормальная, аппетит убойный. Анализ крови в этом году сдавала и там всё нормально. В стоматологии тоже брали кровь на анализ, но ничего не сказали (значит всё нормально? ). Хирург спрашивал зачем-то не повышается ли у меня температура по вечерам. Не может ли это быть ранним симптомом какой-то анемии или другого тяжёлого заболевания?

Майя Цудечкис, Рига

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Больше напоминает иммунодефицит. Желательно выполнить иммунограмму и анализ на вирусы.

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас проблема с органами дыхания и причина слабости, недомогания и снижения иммунитета связана именно с хроническим воспалением в органах дыхания.

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выложите результаты исследований крови, проведите пцр диагностику на все группы инфекций