Опухает язык и губы

№ 27 959 Аллерголог-Иммунолог 03.01.2016

Добрый день. Мне 28 лет, и у меня примерно 2 месяца назад впервые распухла губа с одной стороны. Также бывает, что распухает и язык. Сегодня распух язык с двух сторон, сильно увеличился в размере. Подскажите какие должны быть действия с моей стороны. Сегодня воскресенье и сходить к врачу я не могу.

Дмитрий, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Яковлева Елена Липецк 0.0 Врач-педиатр

Отёк языка свидетельствует о воспалительных изменениях со стороны желудочно-кишечного тракта. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, пройдите ФГДС, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.