Назначение гормонального препарата без анализов.

№ 28 080 Беременность и роды 06.01.2016

Добрый день. Мне 34 года. Я на втором месяце беременности. Беременность первая. На первом месяце сделала УЗИ, где мне сообщили об угрозе выкидыша. Меня немного беспокоили тянущие ощущения внизу живота. Гинеколог назначил магний, витамин Е, фолиевую кислоту, Папаверин, который я перестала принимать из-за побочных эффектов, и Утрожестан. По поводу последнего есть сомнения. Анализы никакие я пока не сдавала. Можно ли назначать гормональный препарат без анализов? Но тянущие ощущения почти исчезли. Стоит мне ли продолжать его принимать? И в каких дозах? Спасибо.

Надежда, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.01.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Если препарат назначен,то отмену делает врач,он определяет сроки отмены. Препарат следует отменять постепенно, резко бросать нельзя.