Выписали препарат, опасаюсь принимать

№ 45 759 Гинеколог 27.07.2017

Здравствуйте, в июне обратилась к гинекологу в связи с нарушением ментструального цикла (мне 41 год), было сделано УЗИ и осмотр, а также сдала анализы ТТГ (1.56) и ФСГ (26.46). По результату ФСГ был назначен препарат Фемостон 1\10 в непрерывном режиме, купила, прочитала инструкцию - указано, что прием можно начинать не ранее чем через 6 месяцев с последней менструации, а у меня в июле была. Подскажите начинать ли прием препарата согласно назначению врача - с первого дня следующей менструации? Спасибо за консультацию.

Инна, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Татьяна Практик 0.0

Здравствуйте, Инна! Пациенткам, у которых менструации не прекратились, рекомендуется начинать лечение в первый день менструального цикла (1-й день начала менструации). Пациенткам с нерегулярным менструальным циклом целесообразно начинать лечение после 10–14 дней монотерапии при помощи прогестагена. Пациентки, у которых последняя менструация наблюдалась более 1 года назад, могут начинать лечение в любое время.