Неадекватное поведение, повышение сахара

№ 28 120 Терапевт 07.01.2016

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: у моего дяди произошло резкое повышение давления, когда он был за рулем автомобиля. За медицинской помощью не обратился. Спустя несколько дней сахар поднялся до 26, человек начал вести себя совсем неадекватно, случаются приступы агрессии. Вообще сахар у него был повышен, но не до такой степени и постоянно контролировали, соблюдали диету, и. Т. П. Затем положили его в больницу, кололи инсулин. Когда сахар снижается, состояние улучшается, но сахар постоянно варьирует и случаются агрессивные состояния, просто страшно смотреть на происходящее. Врачи не смогли выяснить причину и выписали. Уже неделя, как такое состояние. Обращались и к психотерапевту. Не знаем, что делать! Помогите, пожалуйста!

Сабина, Нижнегорский район

ОТВЕТИЛ: 07.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте. Описанное состояние характерно для ишемического или геморрагического инсульта в коре лобной доли головного мозга. Причина - гипертонический криз. Обратитесь к неврологу, и чем скорее - тем лучше.