СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как сходить в туалет перед сдачей каппрограммы?

№ 28 187 Гастроэнтеролог 08.01.2016

Скажите пожалуйста, можно ли сделать небольшую клизму из Чистой воды перед сдачей каппрограммы? Или есть другие способы? Я на низкокалорийной диете. Постоянные запоры. Спасибо.

Елизавета, Снежинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Забор материала для проведения копрограммы лучше проводить без клизмы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.07.2015

Какие анализы и процедуры нужно сделать?

Здравствуйте! Мне 24 года. Уже больше года страдаю запорами, не могу ходить самостоятельно по большому без слабительных или клизм. Когда худела -делала клизмы, думаю в этом причина, что кишечник не хочет теперь работать самостоятельно. Если не делать клизму или не выпить слабительного живот ток раздувается, а процесса никакого не происходит, вообще даже через пару недель. Думаю, что из-за частого деланья клизм (2-3 раза в неделю) я тем самым вымыла все там. Подскажите к какому врачу необходимо з...

0 ОТВЕТОВ
27.11.2011

Запор у ребёнка, что делать?

Ребёнку 7 лет, с рождения проблемы со стулом, то запор, то "овечий кал", может по 5 дней в туалет не ходить, потом только с клизмой. Стали принимать "Дюфалак" - помог, стул появляется каждый день, нормальное количество. Но как только заканчиваем приём "Дюфалак" всё возвращается. Регулярно принимаем "Линекс" и другие подобные препараты. Питание всегда диетическое, чипсы, сухарики и прочие вредные продукты с детства не даём. Помогите,что это может быть и как лечить?

1 ОТВЕТ
24.11.2015

Что делать?

Моему отцу 90 лет. У него постоянные запоры. Сейчас он уже совсем не ходячий. По большому ходил наверно уже месяц назад. Сам он не хочет, клизму боюсь делать, если у него эта функция не работает, то я сделаю еще хуже. Что делать?

1 ОТВЕТ
01.08.2016

Долгое время запор.

Здравствуйте! Мне 17 лет, мучают постоянные запоры. Без клизмы не могу сходить в туалет, Была у врача, говорит есть овощи, пить много воды и тд. Но ничего не помогает! Из-за запора появился и геморрой, а на этой неделе даже с клизмой не могу уже сходить. Не знаю что делать уже.

2 ОТВЕТА
17.12.2020

Запор у ребенка 2.6 года

Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой ситуацией. На протяжении последнего месяца у ребенка (2.6 года) запор. Последнюю неделю нам приходилось ему делать клизмы каждые 2-3 дня. Дюфалак не помогает. Такое ощущение, что он как то не хочет опорожняться ( то ли боится, то ли ему не приятно). Кушает он хорошо. Клизмы ж не будешь делать постоянно. Этот период у нас совпал с тем, что буквально 1.5 месяца назад ребенок начал ходить на горшок. Вообщ ребенок запорами до этого не страдал. Подскажите пож...

1 ОТВЕТ
наверх