Боль в левом боку, что делать?

№ 282 Гастроэнтеролог 24.11.2011

Здравствуйте! У мужа в течение суток постоянная ноющая боль в левом боку под ребрами (при сгибании острая), температура 37.5, стул жидкий. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие действия нам предпринять???

Александра, Уссурийск

ОТВЕТИЛ: 24.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это может быть острым панкреатитом, состояние довольно опасное. Рекомендую вызвать скорую или самим доехать до дежурного хирургического стационара