Воспаление придатков или что-то другое

№ 28 212 Хирург 09.01.2016

Ранее у меня определили гастрит, лежала в инфекционном. Потом был понос. Делали ирригоскопию и ректоманоскопию, гастроскопию. Все в порядке. Узи почек, щитовитки, брюшной полости. Тоже все в порядке. Сходила к гинекологу определили воспаление придатков, спайки и небольшая киста. И там у меня еще гноится. Врач прописала антибиотик цефтриаксон (сначала сделала мазок на чувствительность). Вчера с утра закончился курс антибиотиков (2раза в день были), и вставлять тампоны с мазью вишневского. А вечером начался понос и температура 37. 3. Сегодня уже температуры нет, но иногда когда какаю там небольшой гной, а сегодня сходила в туалет по большому и вся она в гное. В туалет ходить по большому немного больновато. Живот побаливает, есть уже незнаю что, похудела страшно. Это же не может быть от придатков, когда каки в гное. Уже незнаю что делать? От чего это?

Ирина, Киров

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Наиболее вероятно наличие подслизистого парапроктита, но возможны и другие варианты. Однако все они имеют характерные эндоскопические и рентгенологические признаки. Рекомендую обратиться к проктологу для проведения осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ промежности и повторить УЗИ органов малого таза.