Дозировка ампесида для ребенка

№ 283 Педиатр 24.11.2011

У ребенка 9 лет, вес примерно 35 кг ангинаg педиатр назначил амписид 3 раза по 500 мг а в инструкции написано, что максимальная суточная доза 350-700 мг для взрослых и детей массой более 30 кг и принимается она в 2 приема. Как быть?

Евгения Погасий, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

значит применять по 1 таблетке 2 раза в день.ничего страшного нету. Точнее побочный эффект от антибиотиков куда меньше, чем от нелеченной ангины.