Бессонница от тироксина

№ 37 874 Эндокринолог 19.10.2016

Добрый вечер подскажите пожалуйста может ли возникнуть бессонница от L-тироксина, принимаю 6 день в дозировке 25 мкг, не сплю третьи сутки, хотя на руках грудной ребенок, диагноз АИТ и гипотериоз, ТТГ 13.6. Т4-8, антитела 526, такое ощущение, что выпила энергетиков каких то

Юлия, Спб

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Юлия. Прием Тироксина действительно может способствовать усилению биологических процессов, так как это препарат является заместительным гормоном щитовидной железы и его прием поначалу может сопровождаться подобными нежелательными эффектами. Вам нужно пересдать анализы крови на гормоны и очно проконсультироваться с эндокринологом для коррекции дозы препарата. Хотя через несколько недель (бывает пару месяцев) этот нежелательный эффект может пройти сам, когда организм привыкнет к дозировке препарата.