Жёлтое тело в яичнике и беременность можно ли делать аборт?

№ 28 417 Беременность и роды 13.01.2016

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Было кесарево в 2010. Через три года беременность сделала аборт на 8 неделе после него появились полипы их удалили, после этого через месяц чистка снова сильный гормональный сбой. Получила на фоне этого анемию сильную врач сказал из за наркоза все это. Пару дней назад узнала что беременна 3-4недели и на правом яичнике жёлтое тело. Муж и родные настаивают на аборте но я не хочу. Может ли вот это жёлтое тело быть противопоказанием к аборту? И может ли со мною все снова повториться что и при первом аборте? Мне 27 лет.

Настя, Гусь-хрустальный

ОТВЕТИЛ: 15.01.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Аборт делать не следует. Желтое тело в норме должно быть при беременности ( размерами др 25-30 мм). Чем больше у женщин прерываний беременности,тем больше вероятность патологии репродуктивной системы ы будущем.