Редуксин и беременность

№ 33 437 Гинеколог 04.06.2016

Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вашей рекомендации по следующему вопросу: прием препарата Редуксин 15 мг может ли как-либо повлиять на беременность, наступившую на фоне его приема или же после окончания приема через небольшой промежуток времени? Беременность 2я, абортов, выкидышей не было, первая беременность закончилась естесственными родами, возраст 32 года, резус-фактор "-". В 2004 году удалена киста яичника вместе с его частью. Благодарю за уделенное время!

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прием данного препарата является однозначным противопоказанием для беременности. Если беременность наступила после окончания приема, проблем быть не должно быть