Нефролитототрипсия

№ 28 447 Уролог 14.01.2016

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после нефролитотрипсии ( с нефростомой на 5 дней) можно ехать отдыхать в Тайланд? На сайтах написано- через неделю после самой операции можно выходить на работу, а через 2 недели- хоть куда. У нас путевка 29-го января, а операция у мамы завтра. Еще видела на сайте клиники, что реабилитационный период- 2 дня. Так ли это? Или все-таки сдать мамину путевку? Готовились пол года к поездке. Или можно, соблюдая определенные требования? Спасибо. С уважением, Елена.

Потыкова Елена Николаевна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 14.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Нельзя предугадать развитие процесса. После операции необходимы контроли крови, мочи, узи, контроль АД. Если не будет отклонений от нормы- вам можно отдохнуть

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.01.2016 Елена, Новосибирск

Спасибо. А самолетом не опасно будет лететь? Не будет ли почечного кровотечения от давления?

ОТВЕТИЛ: 15.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Поэтому вам и реомендую, выполните исследования ( узи, кровь, очный осмотр)