Признаки гипертензии

№ 28 778 Невропатолог 21.01.2016

Здравствуйте, ребенку 4.5 года часто жалуется на тошноту, иногда головные боли. Сделали рентген черепа показал - признаки внутричер. Гипертензии. Эхо показало - умеренные диффузные изменения биоэлетрической активности головного мозга. Скажите это очень страшный диагноз? Он излечим или так и останется? Чем он лечиться? У невролога пока не были, но врач не очень профессиональна.

Татьяна, Липецк

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

То, что Вы описываете - не диагноз, а результаты инструментального исследования, которые должны оцениваться одновременно с клиническими данными. Поэтому обратитесь к врачу с этим заключением. Если ему не доверяете - сходите к другому специалисту.