Что С легкими?

№ 28 801 Онколог 21.01.2016

Подскажите, пожалуйста, что это может значить? КТ- признаки периферического заболевания верхней доли левого легкого с централизацией. Множественные вторичные образования обоих легких. Медиастинальная, бронхопульмональная слева лимфаденопатия. Что это? Спасибо!

Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Елена. Данное заключение обозначает, что у пациента вероятно злокачественная опухоль левого лёгкого с метастазами в оба лёгких и лимфатические узлы средостения. Необходима бронхоскопия с биопсией образования для подтверждения диагноза, а также полное обследование для уточнения распространённости процесса. С уважением.