Увеличены лимфоузлы

№ 28 944 Терапевт 24.01.2016

Добрый день! Мне 41 год. Перед новым годом после перенесенной простуды на затылке обнаружила шишку, у основания черепа, над шишкой образовался гнойничок, была у терапевта, отправили у хирургу, там мне его вскрыли и выписали антибиотики на 5 дней: Цифран СТ 1 табл. 2 раза в сутки, Цетрин 1 табл в сутки, и Нормобакт, Пропила 5 дней, шишка на месте, А в течение следующей недели добавились еще лимфоузлы на затылке, у уха и в правой подмышке, справа на шее. По ощущениям температуры нет, аппетит в норме, сон тоже, ничего не беспокоит, только немного саднит горло временами и чихания/сопли, но тоже не всегда. И малость потягивает в правом ухе (где увеличен лимфоузел) тоже не могу сказать что болит, но иногда хочется это ухо утеплить. По утрам нос забит, еще иногда откашливаю слизь, хотя сама не кашляю в принципе. Прикладываю анализ крови, прокомментируйте пожалуйста.

Арина Малевич, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, к сожалению анализ крови не прикрепился. попробуйте ещё раз. Может быть вирусная инфекция, при которой антибиотики бессильны.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.01.2016 Арина Малевич, Санкт-Петербург

Да, простите, я забыла. Прикрепляю)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.01.2016 Арина Малевич, Санкт-Петербург

Да, простите, я забыла. Прикрепляю)

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно повторный осмотр хирурга. Вполне возможно проведенной терапии оказалось недостаточно

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

в анализе имеется небольшой лимфоцитоз, что больше указывает на вирусную природу заболевания. в остальном без существенных отклонений. Обязательно следует показаться хирургу, также желательно посетить ЛОРа по поводу уха.