Повреждение лунулы ногтя

№ 28 983 Хирург 25.01.2016

Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 25 лет. У меня вопрос к хирургу. Я столкнулась с такой проблемой: Два дня назад я делала маникюр, удаляла кутикулу маникюрными щипцами и случайно задела лунулу ногтевой пластины, проделав в ней небольшую дырочку. Сразу после этого я обработала ноготь зеленкой и смазала мазью Солкосерил. На данный момент кожа вокруг нотя немного вспухла и побаливает. Что мне делать дальше, как и чем лечить повреждение?

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас развивается паронихий. Необходимо обратиться к хирургу лично для проведения осмотра, адекватной обработки и назначения курса противовоспалительной терапии.