Возникает "ком в горле"

№ 29 067 Терапевт 27.01.2016

Доброго времени суток. Мужчина 32 года. За последний год 3-4 раза возник "ком в горле" (будто шарик проглотил и он застрял) в районе кадыка, через 2-3 дня сам проходит. Ощущения что вот вот перекроется дыхательный путь, в горизонтальном положении ощущение усиливается (не могу заснуть), но при этом прохождению воды и пищи ничего не мешает. В поликлинике разводят руками - щитовитка в норме и вообще симулянт((

Вячеслав, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.01.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Вячеслав! Вам правильнее всего посетить очно эндокринолога и обследоваться на предмет нарушения щитовидной железы. Анализ крови на данные гормоны, узи щитовидной железы