Повышен билирубин. Что это?

№ 291 Терапевт 25.11.2011

мне 36 лет. вот уже два года как у меня на коже появилась сыпь. временами она проходит, но потом опять начинается. была у дерматолога, пила антибиотики, ничего не помогает. в этом году проверила желудок и кишечник-все в норме. сдала кровь на разные анализы. все в норме, только общий билирубин повышен почти в два раза. у меня он 51. что это такое? что за заболевание? что мне надо еще сделать. я очень боюсь что это что о с печенью. пожалуйста ответьте. зарание вам благодарна

Скалозубова Светлана, Курская область, Беловский район, с. Мокрушин

ОТВЕТИЛ: 25.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вполне возможно, обращайтесь к врачу и обследуйтесь

ОТВЕТИЛ: 07.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Нужно разбираться билирубин повышается при механической гемолитической и паренхиматозной желтухе. Нужен полный анализ чтобы дать заключение.

ОТВЕТИЛ: 07.12.2011 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Причины повышения билирубина бывают разными - камни желчных путей, нарушение функции печени, синдром Жильбера и др. Вам нужно обследование - биохимия крови, УЗИ брюшной полости, кровь на гепатиты, консультация гастроэнтеролога.