Температура и ломит мышцы

№ 29 213 Терапевт 29.01.2016

Коллега вчера на работе заболел. Температура, головная боль, ломит кости, озноб. Вчера, после этого по дороге домой я сильно несколько раз чихнул. Сегодня утром у меня небольшая температура (37.3) и немного ломит мышцы. Стоит ли остаться дома, чтобы потенциально не заражать других? Что предпринять для лечения?

Дмитрий, Moscow

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, можно остаться дома и при необходимости вызвать врача, примите виферон, арбидол или другой противовирусный препарат.