Боль в животе, температура выше 38, атипичный ротовирус?

№ 29 250 Гастроэнтеролог 29.01.2016

3й день болезни: Началось все ночью с резковатых болей в животе, затем в течение дня к вечеру температура поднялась до 38.6 + слегка подташнивало, но рвоты не было и стул все дни нормальный. После приема ибупрофена на следующий день температура 36. 6, дискомфорт в животе остается. - боль иногда островатая, но живот не крутит. Врач прощупывал живот - есть острая боль в области под пупком. Диагноз: ротовирусная инфекция. Выжимка из анализов - то что отклонения: лейкоциты 3.5 (норма 4. 0-9. 0) нейтрофилы 1. 9 (2. 0 - 5. 5) АсАТ 37.3 (<37) Альфа-амилаза панкреатическая 58.1 (4. 0 - 53.0) С-реактивный белок 27.4 (0.0-5.0) по моче: лейкоциты 1-2 (2-5) pH мочи 5.0 (5. 5-7.0) по калу: лейкочиты - единичные дрожжевые грибы - обнаружены лечение: ингавирин, энтерофурил, дицетел *У меня был ранее ротовирус, есть сомнения т. К симпотмы были совсем другие. Следует ли что-то еще уточнить по исследованиям или обратиться к другому врачу или диагно скорее всего правильный и это просто ротовирус? Спасибо.

Валерий, Киров

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. По анализам противоречия диагнозу нет. Для ротавирусной инфекции не типичен нормальный стул. Желательно проведение УЗИ брюшной полости и повторная консультация.

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Каким методом подтвержден диагноз именно ротовирусной инфекции? Если нет специфического исследования это всё лишь догадки доктора.