Кишечная инфекция

№ 4 542 Инфекционист 12.01.2013

Здравствуйте, дочке 1 год 4 месяца, внезапно начался понос с кровью и температура 38.5, положили в инфекцию, прокололи ампициллином 7 дней, выписали домой с диагнозом острая кишечная инфекция, гастроэнтероколитической формы, неустоновленной этиологии, средней степени тяжести! В первый же день нахождения дома началась рвота(как на еду, так и на воду, и опять жидкий стул, без крови и слизи) кормили только бульоном говяжьим и давали по 10 доз лакто и бифидум бактериями и раз в день давали Супракс по чайной ложки, на второй день рвота прекратилась, стул-кашеца, ребенок начал проявлять активность, и к вечеру третьего дня опять температура 38.6, стул опять жидкий, но желтого цвета, и очень сильно раздутый живот, подскажите, что это может быть? Из дома не выходили, в гости ни кто не приходил, болеющих в доме тоже нет! Спасибо!

Левина, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.01.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Если не выявлен возбудитель бактериальной инфекции зачем применять 2 -й курс антибиотиков? Необходима дообследование, регидратация солевыми растворами, грамотная коррекция диеты, возможно ферменты и очная консультация грамотного педиатра или гастроэнтеролога.