Боли в животе с температурой, без нарушений стула и тошноты.

№ 22 204 Гастроэнтеролог 28.07.2015

Здравствуйте! Второй день беспокоит распространённая боль в правой нижней части живота, чуть ниже и на уровне пупка. Передвигаюсь нормально, очень болезненны только несколько положений тела, в частности, когда отклоняюсь чуть назад. По вечерам температура 37.7. Нарушений стула нет, рвота и тошнота тоже отсутствуют, больше никаких нарушений не замечаю. Скажите, что это может быть? Может ли это оказаться простое растяжение или перенапряжение мышц?

максим, москва

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При наличии болей в области живота и субфибрильной температуры в первую очередь необходимо СРОЧНО обращаться к хирургу для проведения осмотра и базовых обследований. Только при исключении острой хирургической патологии дальнейшее дообследование и лечение у других специалистов.