Пимафуцин задержка

№ 29 285 Гинеколог 30.01.2016

Добрый день. Посоветовали крем пимафуцин от лёгкой формы молочницы. На днях должны были начаться месячные, запаздывают. Мог ли крем вызвать задежку? Спасибо.

Кира, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Задержка может быть обусловлена воспалительным процессом в органах малого таза. Сдайте анализы на инфекции, посетите врача. Для профилактики обострений кандидоза показаны иммуномодуляторы - галавит по 1 ректальному суппозиторию через день курсом не менее 10 свечей.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.02.2016 Кира, Москва

Спасибо за совет, доктор! Но я девственница, ни тампонами, ни свечами вагинальными не могу пользоваться, пыталась, но не получилось ввести.