Хронический правосторонний аднексит

№ 51 987 Гинеколог 06.07.2018

Здравствуйте, половой жизнью не живу, но за 2.5 месяца до начала проблемы был петтинг. Осенью простыла, легко оделась, через некоторое время пошли выделения, которые я особо не замечала. Выделения были разными: жидкие, слизистые, кремовые, беловатые, прозрачные, иногда отдавали желтизной. Но всегда очень обильные, и постоянные, не было сухого дня. Пошла к гинекологу, который осмотрел меня через задний проход, сделал мазок, нашли немного дрожжей, сдала кровь(с пальца)и мочу-все чисто. Сделал вердикт, что у меня воспаление, назначил витамины B1 и B6 и физиотерапию(после физио начались небольшие боли). Мне ничего не помогло, после этого он отправил меня на УЗИ, где поставил диагноз хронический правосторонний аднексит. Далее мне назначили пить Ципролет 10 дней и ставить свечи Диклофенак. Далее я опять прошла УЗИ, но диагноз тот же, правый яичник увеличен, и боли усилились - стали сильнее. Далее мне назначили пить три раза в день Метронидазол( 10 дней), капельницу с Метридом, и уколы с Гентамицином(7 дней ), результата никакого. Хотя на время боли прекратились. Поехала в другую больницу, сделали мазок, нашли кишечную палочку, поставили диагноз острый оофорит и эндометриоз, прописали Нистатин 3 раза в день, Ротабиотик 1 раз в день, Сератту - з раза в день, крем Ломексин снаружи на половые губы. Выделений стало меньше Но они есть, бывает, что есть комочки. Был еще один петтинг, через несколько дней возле анального отверстия вылез прыщик. Петтингами больше не занимаюсь, очень боюсь спаек и всего остального. У меня слабый иммунитет, очень часто болею простудными заболеваниями. Цикл был в норме, на время лечения немного сбился, месячные болезненные, и пошли лет в 12(раньше были не болезненными). Так же участилось мочеиспускание. Думаю, что от петтинга подцепила инфекцию, хоть и мазки не показывают этого. ПЦР не могу сделать. Далее другой гинеколог прописал мне: Метронидазол(по 2 таблетки утром и вечером по 5 дней) - уже выпила, Вильпрафен(10 дней), Флуконазл(чередовать с Вильпрафеном, 3 таблетки и Ротабиотик. Не сильное ли мне лечение прописали в 17 лет? Так как до этого уже лечилась антибиотиками. И можно ли принимать Вильпрафен вместе с Флуконазолом?

Алена Лыжина, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, начните рекомендованное лечение гинекологом, пейте клюквенные морсы, добавьте к лечению синбиотик для кишечника и вагинальные пробиотики для нормализации флоры.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.07.2018 Алена Лыжина, Тюменьь

То есть Вильпрфен можно сочетать с Флуконазлом? И это лечение не сильное? И как ставить вагинальные свечи, если я девственница

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, используйте Полижинакс вирго,он как раз для вашей ситуации, вагинальные пробиотики есть оральные формы