Вросший ноготь

№ 29 298 Хирург 30.01.2016

Здравствуйте. У меня проблема с вросшим ногтем, хотела спросить после хирургического вмешательства, при котором отрезают боковую часть ногтя, сам ноготь потом возвращается в то же положение? Остается таким же как был до? Боюсь, что потом не смогу носить открытые туфли. Помогите пожалуйста!

Катя, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При наличии вросшего ногтя одной только краевой резекции ногтевой пластинки категорически недостаточно. Необходимо провести обработку порочной ростковой зоны с формированием адекватной матрицы.