Какой болезнью это может оказаться?

№ 2 933 Невропатолог 11.10.2012

Добрый день. Подскажите, что это может быть! В течение примерно двух недель у меня кружится и болит голова, заложенность в ушах, температуры нет, но иногда кажется, что к лицу жар приливает. Шея очень сильно хрустит при движении. Давление не высокое. Стала замечать, что руки очень холодные и быстро немеют. В автобусе ездить не могу (а приходится по часу), сразу начинает тошнить, так каждый день. Сдавала самый обычный анализ крови из пальца и мочи - всё в норме. Общая тяжесть и усталость.

Ира 19, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 11.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Вегетативные кризы. Вертигохель может помочь.

ОТВЕТИЛ: 23.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Необходимо обратиться к неврологу по месту жительства. У вас признаки вертебро-базиллярной недостаточности. Необходимо проверить сосуды шейного отдла позвоночника и головы( узи сосудов). Лечится методами мануальной терапии и остеопатии или классически сосудистыми препаратами по назначению врача.