Бактериофаг

№ 29 408 Гастроэнтеролог 01.02.2016

Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила пиобактериофаг поливалентный для лечения E. Coli гемолитической. Одновременно с бактериофагом - бифиформ, ферменты, метеоспазмил (имеет место ДЖВП, СРК, непереносимость лактозы). Со второго дня приёма бактериофага стул стал зеленоватого цвета и более жидким, чем до начала лечения (1-3 раза в день), также кожа на руках стала очень сухой и трескается. В интернете прочла, что это может быть на фоне приёма бактериофага, и рекомендуется одновременно принимать сорбенты, но мне их не назначили. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации? Заранее, большое спасибо!

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Оптимально отменить бактериофаг и вновь посетить врача, чтобы назначить другое лечение. Одновременное назначение сорбентов снизит эффективность терапии.