Что делать у ребёнка вторые сутки температура под 40

№ 29 441 Педиатр 01.02.2016

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, вчера поднялась температура 38.6. Сбили. К ночи температура была 39.2, вызвали скорую они поставили литичку, к утру температура упала до 37.5, после обеда столбик пополз вверх и к ночи температура была уже 39.8. Сбить ничем не получалось, опять позвонили в скорую они ответили что это грипп а для гриппа это нормально. Вот к часу ночи начала по нимногу падать. Других симптомов нет, только температура. Живём в районе поэтому добраться до педиатров не можем, даже здать анализы. Очень боюсь за дочку, не знаю как ей помочь. Подскажите пожалуйста что нам делать? Заранее спасибо!

Ксения, Омск

ОТВЕТИЛ: 12.04.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ксения! Необходимо показать ребенка доктору и что бы доктор поставил предварительный или рабочий диагноз, назначил лечение. В Вашем случае может быть госпитализировал так как возраст ребенка мал и удаленность