Сводит ногу, расслаблена мышца в колене. Какое лечение поможет?

№ 2 945 Болезни сосудов 12.10.2012

Здравствуйте! Мне 47лет, у меня при ходьбе сводит ногу от большого пальца до колена, расслаблена мышца в колени, не могу ходить на цыпочке, при ходьбе приходится делать остановки для отдыха, появилась хромата, все это продолжается два года. Делала томограмму вот ее результаты: на серии MP - томограмм в трех проекциях одна в динамической нерезкости костная структура не нарушена, замыкательные пластинки ровные, Диски L4-5, L5-S1 дегидратированы, за края позванков не выступают. Позваночный канал не сужен, дуральный мешок не деформирован, сохраняет структуру, конус спинного мозга расположен на уровне L1. Межпозвонковые отверстия правельной формы, не сужены. Дуральные воронки дифференцируются, положение их обычное, эпидуральная клетчатка распределена правельно. Участков патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено. Заключение: остеохондроз поясничных сегментов L4-5,L5-S1,1 перод. Назначили лечение: дона, миль гама, мидокам, эуфилин, ксефокам, растирание, амплипульс. Лечение к сожелению не помогло. Подскажите какое еще возможно?

доянова ольга, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 12.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Нужен невролог - иглотерапевт

ОТВЕТИЛ: 13.10.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

А причём здесь флеболог? Я отвечал вам уже на другом сайте: Ваш врач - невролог