Как лучше рожать после операции?

№ 29 462 Гинеколог 02.02.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я ДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ ДИАТЕРМОКОНИЗАЦИЯ ШЕЙКИ МАТКИ В ФЕВРАЛЕ 2014 ГОДУ ДИАГНОЗ ЭНДОЦЕРВИКОЗ (ЭРОЗИЯ И ЭКТРОПИОН ШЕЙКИ МАТКИ), СЕЙЧАС ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ КАКИМ СПОСОБОМ ЛУЧШЕ РОЖАТЬ КЕСАРЕВО ИЛИ ЕСТЕСТВЕННЫМ СПОСОБОМ?  ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВАМ!

ИРИНА, красноярск

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Зависит высокой ли была диэлектроконизация шейки матки. Если обычная,то это не является прямым показанием к кесарево сечению

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Эрозия шейки матки в прошлом не является показанием к оперативному родоразрешению. Врач должен оценить состояние шейки матки при осмотре.