Продолжительность приема

№ 29 471 Офтальмолог 02.02.2016

Здравствуйте, мой отец (63 года) пострадал на производстве, в результате чего потерял зрение. Врач прописал капать Окомистин, Вигамокс и Систей Ультра. Однако, ничего не сказал о продолжительности закапывания. Подскажите, пожалуйста, сколько можно дней закапывать данные лекарства без угрозы для здоровья? И как действуют эти лекарства на глаза отца.

Олег, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Препараты можно капать длительно, это антисептический препарат (окомистин), антибактериальные (вигамокс) и для увлажнения (систейн ультра). Курс лечения зависит от диагноза и эффективности лечения. Правильно будет показаться врачу повторно через несколько дней лечения.