Мушки перед глазами

№ 29 487 Офтальмолог 03.02.2016

Здравствуйте! На 40 неделе беременности начали летать искры перед глазами, затем перестала видеть боковым зрением, затем пропала речь, онемела щека и язык, через 15 минут все прошло. Но вызвали скорую, привезли в род дом, два дня кололи магнезию, давление было 140 на 90. Потом прокололи пузырь и отправили рожать. После родов давление 120 на 70. Но в последствие стала замечать линии и точки полу прозрачные и темные, двигаются вместе с движением глаза, когда сморю на небо вижу белые искорки, как будто они разбегаются в хаотичном порядке, зрение при этом не изменяется, проверяла глазное дно, сказали здорова. Эти мелькания очень раздражают, начала пить витамины для глаз с лютеином, но изменений нет. Проходила мрт головного мозга по назначению невролога, там все нормально

Анастасия, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Необходимо контролировать внутричерепное давление( осмотр и давление в сосудах глазного дна),уздг сосудов головы и шеи