Стоит ли принимать таблетки Вобензим при посттромботической ретинопатии и макулярном отёке?

№ 29 520 Офтальмолог 03.02.2016

Здравствуйте! Стоит ли принимать таблетки Вобензим при диагнозе "Посттромботическая ретинопатия. Макулярный отёк? Таблетки очень дорогие, и отзывы о результатах противоречивы. Можно ли использовать вместо этого лечение пиявками?

Елена, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не вижу ( и не видел) смысла в приеме данного препарата. Правильно будет повторно обратиться к врачу( адекватному)