Началась диарея после приема антибиотиков

№ 2 955 Инфекционист 12.10.2012

Доброго времени суток. Мне 20 лет. Уже неделю у меня жидкий стул. Походы в туалет сопровождаются некоторым дискомфортом в области живота. До этого лежал в стационаре, лечил ангину. Из антибиотиков принимал внутримышечно цефтриаксон 2 раза в день на протяжении 4-х дней. Подозреваю антибиотики, потому что питался нормально, из медикаментов больше ничего не принимал. Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь. Уж очень не хочется обследоваться гастроскопией. Спасибо.

Савченко, Киев

ОТВЕТИЛ: 12.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Дизбактериоз. Принимайте Линекс.