СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 296
Врачей-консультантов всего: 1056

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 20 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51009
Ответов 42694

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Началась диарея после приема антибиотиков

№ 2 955 Инфекционист 12.10.2012

Доброго времени суток. Мне 20 лет. Уже неделю у меня жидкий стул. Походы в туалет сопровождаются некоторым дискомфортом в области живота. До этого лежал в стационаре, лечил ангину. Из антибиотиков принимал внутримышечно цефтриаксон 2 раза в день на протяжении 4-х дней. Подозреваю антибиотики, потому что питался нормально, из медикаментов больше ничего не принимал. Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь. Уж очень не хочется обследоваться гастроскопией. Спасибо.

Савченко, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Дизбактериоз. Принимайте Линекс.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.07.2013

После приема антибиотика Левомакса уже более полугода беспокоит диарея.

В октябре 2012 года сестра жены (23 года, 1 ребенок - 2.5 года) обратилась к дерматологу с жалобою на выпадение волос. После сдачи анализа крови (результат вроде нормальный, только завышенные эретроциты - 5.04 и тромбоциты - 419) дерматологом было назначено лечение: антибиотик - левомакс (10 дней), тардиферон, волвит, ливолин. Уже после 5 дня началсь диарея, но лечение было продолжено по указанию доктора. После 7 дня диарея усилилась, лечение прекратили самостоятельно. После этого уже больше пол...

0 ОТВЕТОВ
06.01.2015

Диарея и ок

Здравствуйте. Принимаю ок. Сегодня первый день приема первой таблетки(после семидневного перерыва, в него к сожалению тоже случился понос и рвота(однократно)). Через час после приема таблетки случился понос, я выпила еще 1 таблетку сразу же. Диареи больше не было. Сколько нужно будет предохраняться после этого? Или контрацептивный эффект не ослабился?

0 ОТВЕТОВ
25.01.2016

Невылечимость СРК

Добрый день! У меня такая ситуация: меня мучает диарея, я проходил все обследования, колоноскопия, биопсия, иригоскопия, фгдс. Поставили диагноз СРК! Гастроэнтеролог заверил что со мной все хорошо, нужно просто обратится в невропатологу и успокоить нервы. Но по моим симптомам все далеко не хорошо! Каждое утром у меня понос или кашецеобразный стул, крови и слизи нету, бывает пена. Частые боли в животе (после опорожения пропадают), сухость во рту, все губы потрескались от сухости! Вообщем врач тве...

0 ОТВЕТОВ
14.08.2016

Постоянный кашецеобразный стул

Добрый день! У меня постоянный кашецеобразный стул, не понос, не диарея, в туалет хожу раз в 1-2 дня, сижу долго, потому что сразу всё не выходит, стараюсь держать диету, не ем копчения, жареное, сольное, стараюсь не есть свежий хлеб и вообще всё мучное, не пью молоко и не ем молочные продукты, стараюсь кушать только запеченое, вареное или приготовленное на пару, алкоголь не употребляю, не курю! Гастроскопия и колоноскопия никаких отклонений не показали, анализы кала тоже в норме, был золотистый...

0 ОТВЕТОВ
28.10.2015

Как лечить дальше дисбактериоз?

Добрый день. Мои мучения с жкт начались год назад. Зимой 2015 на фгс выявили полипы. Не большие. Удалять не стали. Сказали не онкогенные. Но все время мучает 2 симптома: поносы и изжога. Диарею лечила: бактисубтил 10 дней, бифиформ+пробифор 14 дней, хилак форте 10 дней. Спустя месяц сдала анализ (прилагаю. ) помогите понять что в анализе и нужно ли какое либо лечение? Стул 3-4 раза в сутки, кашицеобразный, иногда водяной. Спасибо

2 ОТВЕТА
наверх